Аналитическая справка о проведенном антинаркотическом мероприятии, организованном в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 39 станицы Юго-Северной муниципального образования Тихорецкий район имени Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского за 14 декабря 2023 года

Цели и задачи мероприятия:

- формирование осознанного негативного отношения к вредным привычкам;

- разъяснение их вредного воздействия на организм;

- пропаганда здорового образа жизни.

14 декабря 2023 года среди учащихся 9 класса прошло антинаркотическое мероприятие – беседа «Ваш выбор – здоровье, жизнь, успех!», организаторами которого стали учителя и учащиеся 9 класса  МБОУ СОШ № 39 ст. Юго-Северной.

Здоровье – это состояние духа, эмоционально-психической и физиологической сфер жизнедеятельности человека, которое создает наиболее благоприятные условия для расцвета его личности, талантов и способностей, для осознания им своей неразрывной связи с окружающим миром, ответственности за него. 

Педагог – психолог рассказала ребятам, какие бывают вредные привычки, об их последствиях, ведь это не то, ради чего можно променять свое здоровье, репутацию, жизнь, успех.

Во время беседы ребята составляли слова, которые являются залогом здорового образа жизни.

Природа создала все, чтобы человек был счастлив. Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву и нас, людей - сильных, красивых, здоровых, разумных.

Мероприятие проведено в запланированное время и достигло своей цели. В нем приняли участие 14 учащихся.

foto 2023 12 15 10 30 001

foto 2023 12 15 10 30 002

Информационно - аналитическая справка о проведении профилактической беседы по вопросу борьбы с «Аптечной наркоманией» и пропаганде здорового образа жизни.

07 декабря 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 39 станицы Юго-Северной муниципального образования Тихорецкий район имени Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского проведено мероприятие по профилактике «Аптечной» наркомании для трудовых коллективов сельского поселения. В нем приняли участие 36 человек.

Для проведения мероприятия приглашена врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК Юрьева Алла Эрнестовна.

Элла Эрнестовна обратилась к залу и предложила ответить на все интересующие вопросы по теме «аптечной» наркомании.

Алла Эрнестовна подробно ответила на все вопросы, привела примеры. После обсуждения всех вопросов пришли к мнению -  что, наркомания – это болезнь. Существует множество тяжелых болезней, которые уносят тысячи жизней. Но почему именно наркомания оказалась в центре внимания общества? Почему профилактике придается большое значение? Наркомания - это не просто болезнь, от которой умирают десятки тысяч людей. Это огромное социальное зло. Люди, под воздействием наркотиков, совершают многочисленные преступления. Чтобы добыть деньги на наркотики, они воруют, совершают грабежи, убивают. Но самое большое зло - это то, что наркоманы втягивают в свою среду детей и подростков.

Присутствующим вручены памятки с номерами «телефонов доверия», по которым можно обратиться, в случае если имеется информация о местах, где торгуют наркотическими веществами, наркопритонах, о лицах, употребляющих наркотические вещества.

Imag1 01

Imag1 02

Аналитическая справка о проведении мероприятий, в рамках губернаторской программы «Антинарко» в МКУК «СДК Юго-Северного СП ТР» за 01 декабря 2023 года

1 декабря на территории станицы Юго-Северной проведена информационная акция «Красная ленточка», посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель мероприятия:

- формировать активную жизненную позицию;

- повторить меры профилактики;

-обеспечить достоверной информацией о СПИДе в доступной форме, способствовать предотвращению распространения ВИЧ – инфекции среди подростков и молодёжи.

В этот день специалисты Дома культуры и библиотеки проводили среди  молодежи поселения профилактические беседы с раздачей информационных материалов о  том, что такое ВИЧ - инфекция и СПИД, о проблемах СПИДа, о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни. Подростки узнали, что ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее.

Приняли участие 28 человек.

Imag1 01

Imag1 02

Imag1 03

Imag1 04

Аналитическая справка о проведении мероприятий, в рамках губернаторской программы «Антинарко» в МКУК «СДК Юго-Северного СП ТР» за 16 ноября 2023 года

16 ноября, Домом культуры в социальных сетях проведен  видеообзор  «Наш выбор - здоровый образ жизни».

Цель  видеоролика:

- призвать  подрастающее поколение - заботиться о своем здоровье и жизни, здоровью окружающих людей;

 -активная пропаганда здорового образа жизни;

Данный видеоролик направлен на формирование и развитие у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, укрепление нравственных ориентиров и сохранение физического и духовно-психического здоровья подростков.

Информация в  видеоролике призывает молодое поколение прилагать все усилия, чтобы быть здоровыми, сильными, образованными, учиться противостоять всему, что делает человека зависимым.

           В видеоролике использованы архивные фото Дома культуры станицы Юго-Северной.

Видеоролик размещён на страничках Дома  культуры  в социальных сетях:

 https://ok.ru/domkulturyyugosev/topic/156612460504457

https://t.me/dk_yugo_sev/3333

https://vk.com/public217371851?w=wall-217371851_396

Аналитическая справка о проведенном антинаркотическом мероприятии, организованном в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа  № 39 станицы Юго-Северной муниципального образования Тихорецкий район имени Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского за 16 ноября 2023

16 ноября 2023 года среди учащихся 8 «А» класса прошло антинаркотическое мероприятие – спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков», организаторами которого стали учителя и учащиеся 8 «А» класса  МБОУ СОШ № 39 ст. Юго-Северной.

Здоровье для человека – самая главная ценность. Но, к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье лишь тогда, когда его теряем.

Уже давно установлено, что за здоровьем надо следить со школьной скамьи. Почему со школьной скамьи? Забота о здоровье маленьких детей целиком и полностью лежит на их родителях. Именно они решают, что есть и пить их чадам, сколько гулять, как одеваться и так далее. Как только ребёнок попадает в школу, начинается его постепенное взросление.

Чтобы быть здоровым, нужно заниматься физкультурой, делать утром зарядку и не лениться. Заниматься спортом: бегом, плаванием и другими видами спорта, закаляться, играть в подвижные игры на свежем воздухе – то есть вести здоровый образ жизни.

Ребята подтягивались, качали пресс, прыгали на скакалках, а по окончанию мероприятия сыграли в футбол.

Мероприятие проведено в запланированное время и достигло своей цели. В нем приняли участие 20 учащихся.

Imag1 01

Imag1 02

Аналитическая справка о проведенном антинаркотическом мероприятии, организованном в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа  № 39 станицы Юго-Северной муниципального образования Тихорецкий район имени Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского

Цели и задачи мероприятия:

- способствовать предупреждению формирования у детей вредных привычек жизни;

- развивать у подростков осознанное неприятие к вредным привычкам как способов воздействия на свою личность;

- формировать у школьников потребность в ЗОЖ, ответственности за своё здоровье.

19 октября 2023 года среди учащихся 9 класса прошла беседа под названием «Вред от пагубных привычек», организаторами которого стали учителя и учащиеся 9 класса МБОУ СОШ № 39 ст. Юго-Северной.

Важнейшей потребностью каждого человека в современном обществе является укрепление и сохранение здоровья, хорошего самочувствия и настроения, высокой работоспособности и творческого долголетия.

Во время беседы ребятам рассказали о том, что привычки могут быть полезными и вредными. Но все они обладают одним сходным качеством – от них тяжело избавиться. Особенно от вредных привычек, которые оказывают негативное воздействие на здоровье и социальную жизнь человека.

Один из наиболее эффективных и важных факторов для сохранения и укрепления нашего здоровья – это соблюдение здорового образа жизни, в котором одно из ключевых направлений является отказ от вредных привычек.

Также ребята на плакатах прописали что можно, а что нельзя по их мнению делать касаемо привычек

Мероприятие проведено в запланированное время и достигло своей цели. В нем приняли участие 14 учащихся.

Imag1 01

Imag1 02

Аналитическая справка о проведении мероприятий, в рамках губернаторской программы «Антинарко» в МКУК «СДК Юго-Северного СП ТР» за 06 октября 2023 г.

6 октября, в Доме культуры станицы Юго-Северной в рамках губернаторской программы «Антинарко» и пропаганды здорового образа жизни была проведена  спортивная эстафета «Здоровое поколение»

Цель мероприятия: 

-пропаганда здорового образа жизни;

-укрепление здоровья и физической подготовленности учащихся;

-воспитание чувства коллективизма, сплоченности, взаимовыручки

На мероприятии ребята  закрепили знания   о здоровом образе жизни и правильном  режиме дня. О правильном и полезном нахождении на свежем воздухе, о том, как правильно и умеренно питаться, о соблюдении  правил гигиены и, конечно же, о правильном и полезном для здоровья закалывания. В продолжение мероприятия ребята с большим азартом принимали участие в различных спортивных эстафетах и конкурсах. В ходе соревнований  участники показали  все лучшие качества спортсменов - ловкость, силу, выносливость, и на деле доказали, что  подрастающее поколение нашей станицы выбирает здоровый образ жизни!

Присутствовало  12  человек.

Imag2 01

Imag2 02

Imag2 03

Аналитическая справка о проведенном антинаркотическом мероприятии, организованном в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа  № 39 станицы Юго-Северной муниципального образования Тихорецкий район имени Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского за 21 сентября 2023 года

Цели и задачи мероприятия:

- профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

- воспитание правового сознания учащихся

21 сентября 2023 года среди учащихся 9 класса прошла беседа под названием «Правонарушения и ответственность за них», организаторами которого стали учителя и учащиеся 9 класса МБОУ СОШ № 39 ст. Юго-Северной.

Тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает об совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 150 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии.

При проведении мероприятия с ребятами были рассмотрены виды юридической ответственности при рассмотрении различных нарушений.

По окончании мероприятия ребята сделали для себя вывод, что они будут совершать только хорошие поступки.

Мероприятие проведено в запланированное время и достигло своей цели.

        В мероприятии приняли участие 14 чел.

Imag1 01

Imag1 02

Imag1 03

Информационно-аналитическая справка о проведении мероприятий, в рамках губернаторской программы «Антинарко» в МКУК «СДК Юго-Северного СП ТР» за 8 сентября 2023 г.

8 сентября на территории станицы Юго-Северной проведена информационная акция «Мы, за трезвую Россию!», посвящённая   Всероссийскому дню трезвости.

Целью мероприятия стало воспитание у населения интереса к сохранению собственного здоровья, показать преимущество трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и ответственность в противостоянии зависимостям, развивать отрицательное отношение к алкоголю, распитию спиртных напитков в целом.

В этот день сотрудники  Дома культуры и библиотеки проводили среди  жителей поселения профилактические  беседы с раздачей информационных материалов, пропагандирующих трезвый образ жизни.

Жителям напомнили о вреде спиртных напитков на организм человека, особенно в молодом возрасте. Так же, было рассказано о пагубных привычках и обстоятельствах, которые могут привести к алкогольной зависимости, о сокращении продолжительности жизни.  Участников акции призывали вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством и спортом.

Приняло участие в акции 35  человек.

Imag1 01

Imag1 02

Imag1 03

Аналитическая справка о проведенном антинаркотическом мероприятии, организованном в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 39 станицы Юго-Северной муниципального образования Тихорецкий район имени Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского за 18 августа 2023

Цели и задачи мероприятия:

- формирование устойчивого негативного отношения к наркотикам, расширение представлений учащихся о последствиях, формирование здорового жизненного стиля.

18 августа 2023 года учащиеся 8-9 классов просмотрели видеоролик под названием «Наркотики. Секреты манипуляции! Наркомания и вред наркотиков.» (https://youtu.be/hX2TOqprvyo), организаторами которого стали учителя и учащиеся 8-9 классов МБОУ СОШ № 39 ст. Юго-Северной.

Просмотрев видеоролик, ребята сделали вывод, что люди относятся к наркотикам легкомысленно, не понимая, какая за этим кроется опасность. Наркотики относятся к психоактивным веществам, люди употребляют психоактивные вещества вследствие различных причин, а все психоактивные вещества производят вредные для человека эффекты.

Ребята намерены творить, стремиться к гармонии (внешней и внутренней), к знаниям, приобщаться к культурным ценностям. Приняли участие 14 чел.

Imag1 01

Imag1 02

Imag1 03

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика