1590х400

Информационно - аналитическая справка о проведении профилактической беседы по вопросу борьбы с «Аптечной наркоманией» и пропаганде здорового образа жизни.

07 декабря 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 39 станицы Юго-Северной муниципального образования Тихорецкий район имени Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского проведено мероприятие по профилактике «Аптечной» наркомании для трудовых коллективов сельского поселения. В нем приняли участие 36 человек.

Для проведения мероприятия приглашена врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК Юрьева Алла Эрнестовна.

Элла Эрнестовна обратилась к залу и предложила ответить на все интересующие вопросы по теме «аптечной» наркомании.

Алла Эрнестовна подробно ответила на все вопросы, привела примеры. После обсуждения всех вопросов пришли к мнению -  что, наркомания – это болезнь. Существует множество тяжелых болезней, которые уносят тысячи жизней. Но почему именно наркомания оказалась в центре внимания общества? Почему профилактике придается большое значение? Наркомания - это не просто болезнь, от которой умирают десятки тысяч людей. Это огромное социальное зло. Люди, под воздействием наркотиков, совершают многочисленные преступления. Чтобы добыть деньги на наркотики, они воруют, совершают грабежи, убивают. Но самое большое зло - это то, что наркоманы втягивают в свою среду детей и подростков.

Присутствующим вручены памятки с номерами «телефонов доверия», по которым можно обратиться, в случае если имеется информация о местах, где торгуют наркотическими веществами, наркопритонах, о лицах, употребляющих наркотические вещества.

Imag1 01

Imag1 02

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика