1590х400

Межрайонной прокуратурой установлены нарушения при эксплуатации газового оборудования многоквартирного дома

info 4Проведенной проверкой исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере выявлены нарушения в деятельности Товарищества собственников жилья Тихорецкого района.

Вопреки требованиям законодательства о газоснабжении договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, а также на аварийно-диспетчерское обслуживание со специализированной организацией, Товариществом собственников жилья не заключался, что создавало риск возникновения аварийных ситуаций, подвергающих опасности жизнь и здоровье жильцов дома.

По данному факту председателю Правления Товарищества собственников жилья внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении, в настоящее время принимаются меры по заключению договора на техническое обслуживание газового оборудования со специализированной организацией.

Помощник Тихорецкого межрайонного прокурора юрист 1 класса Т.В. Тараненко

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика